«Манчестер Сити» опозорился в матче с «Лестером»

Встрeчa прoxoдилa в рамках 15-го тура Английской премьер-лиги на стадионе «Кинг Пауэр — Уолкерс». Действующие чемпионы Англии в нынешнем сезоне показывают очень невнятную игру в матчах АПЛ.

Но сегодня команда Хосепа Гвардиолы прочувствовала на себе силу «Лестера» образца прошлого сезона. Компактная оборона и разительные контратаки поставили на колени оборону гостей.

Уже на 5-й минуте хозяева вели со счетом 2-0 – голами отметились Джейми Варди и Энди Кинг. на 20-й минуте Варди оформил дубль, а на 78-й минуте отправил в ворота манкунианцев свой третий гол и четвертый мяч команды в целом за игру.

Единственное, что удалось «Манчестер Сити» –   избежать итогового разгромного счета – на 82-й минуте забил Александр Коларов, а на 90-й минуте отличился Нолито. В итоге 4-2, полный провал команды Гвардиолы в матче с чемпионом Англии.

«Манчестер Сити» (30 очков) занимает четвертое место в турнирной таблице, а «Лестер» (16 баллов) поднялся на 14-ю строчку.