«Шахтер» обыграл «Мариуполь» в матче 18-го тура Премьер-лиги :: Новости Донбасса

«Шaxтeр» oбыгрaл «Мариуполь» в матче 18-го тура Премьер-лиги

Донецкий «Шахтер» одержал победу над «Мариуполем» со   счетом 3:0   в стартовом матче 18-го тура украинской Премьер-лиги. Встреча состоялась   в   Мариуполе.

На   последней минуте первого тайма после удара со   стандарта Марлоса мяч попал в   перекладину ворот «Мариуполя».

На   61-й минуте «Шахтер» открывает счет в   матче. После удара Марлоса произошел рикошет, и   Тарас Степаненко ударом через себя в   угол ворот пробивает Худжамова   — 0:1.

Через две минуты счет стал 2:0. Удар Исмаили вратарь «Мариуполя» парировал, но   мяч отскочил к   Мораесу, который с   нескольких метров забил гол. На   70-й минуте прострела Мораеса Марлос ударом снизу сделал счет 3:0. Через несколько минут у «Мариуполя» был единственный момент, чтобы забить в   ворота «Шахтера», но   удар Дмитрия Мишнева отразил Пятов.

На   90-й минуте Ларри Кайоде мог увеличить счет, но   не   сумел переиграть Худжамова.

Для «Шахтера» и   «Мариуполя» эта игра стала завершающей в   Премьер-лиге в   2018   году.