В аэропорту Торонто из-за возгорания телефона на два часа задержался самолет Air Canada

Фoтo: Brandon Scott

Мaтeриaлы по теме

20 февраля 2018
Bombardier сократила поставки деловых и коммерческих самолетов в 2017 году

24 января 2018
В канадском аэропорту появился дежурный кот для обниманий (фото)

19 января 2018
В Монреале мужчина разыграл полицейских с помощью снежного автомобиля (фото)

03 марта 2018
В порту Южный судно превысило скорость и немного деформировало обшивку

03 марта 2018
Лучший в мире аэропорт решил стать дороже и для пассажиров, и для авиакомпаний

Из-за воспламенения мобильного телефона одного из пассажиров 1 марта на 2 часа был задержан вылет рейса Air Canada из Торонто в Ванкувер.

Как сообщает avianews.com со ссылкой на CBC News, инцидент произошел во время посадки пассажиров на борт, когда самолет находился у телетрапа в аэропорту Пирсона.

«Огонь был моментально потушен экипажем с помощью огнетушителей, самолет повреждений не получил», — сообщил пресс-секретарь авиакомпании Петер Фицпатрик.

Пассажир, чье мобильное устройство воспламенилось, получил ожоги руки. На месте ему оказали помощь парамедики, после чего отправили в близлежащий госпиталь.

Напомним, ранее у пассажира рейса Москва-Волгоград, выполнявшегося авиакомпанией «Аэрофлот», загорелось потративное зарядное устройство, из-за чего экипажу пришлось применить огнетушители.

Также недавно стало известно, что авиакомпании начинают запрещать возить «умные» чемоданы. В частности, запрет на перевозку таких чемоданов с несъемными батареями из-за опасности воспламенения ввели American Airlines и Delta Airlines.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.