Медведчук заявил о необходимости прямых переговоров Украины с «ДНР/ЛНР» :: Новости Донбасса :::: Онлайн-издание о происходящем в регионе. Последние новости дня в Донецке и Луганске, главные новости Украины | Донецкие новости

Мeдвeдчук зaявил о необходимости прямых переговоров Украины с «ДНР/ЛНР»

Участник гуманитарной подгруппы по   Донбассу, лидер движения»Украинский выбор   — Право народа» Виктор Медведчук призвал украинскую власть к   переговорам с   представителями группировок «ДНР/ЛНР». Об   этом сообщает «112   Украина».

«Если мы   хотим восстановить мир на   Донбассе, прекратить военные действия, то   недостаточно „нормандского формата“, необходимо вести прямой диалог с   руководителями Луганска и   Донецка, садиться за   стол переговоров, искать компромиссы. Это единственный способ вернуть Донбасс в   Украину и   Украину на   Донбасс»,   — заявил Медведчук.

Ранее с   аналогичным заявлением выступил сопредседатель фракции «Оппозиционный блок» в   Парламенте Юрий Бойко.

30 мая в Минске   прошли   переговоры в рамках работы Трехсторонней контактной группы. Профильная подгруппа по гуманитарным вопросам   не смогла достигнуть договоренности   для продвижения в вопросе обмена удерживаемыми лицами. Украинская сторона и представители группировок «ДНР/ЛНР» обвинили друг друга в срыве переговоров.  

Последний обмен пленными на Донбассе состоялся 27 декабря 2017 года. Украинская   сторона   получила 73 своих граждан в обмен на 233 помилованных осужденных.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.