Канада поставит в Украину снайперские винтовки на 770 тысяч долларов :: Новости Донбасса :::: Онлайн-издание о происходящем в регионе. Последние новости дня в Донецке и Луганске, главные новости Украины | Донецкие новости

Кaнaдa пoстaвит в Украину снайперские винтовки на 770 тысяч долларов

Канада подтвердила договор с   Украиной о   поставках дальнобойных снайперских винтовок на   сумму около 770 тысяч долларов. Об   этом в   комментарии UATV сообщил Росс Спагруд владелец компании PGW Defense Technologies, которая и   займется поставками оружия.

«Многие канадцы имеют украинское происхождение, и   я   абсолютно уверен, что каждый украинец в   Канаде, наверное, поддерживает похожие инициативы по   защите потребностей своей Родины»,   — отметил Спагруд.

По   его словам, оружие, скорее всего, доставят уже осенью этого года.

Соглашение предусматривает поставку систем снайперской винтовки LRT-3 0,50   калибра, а   также определенную послепродажную поддержку, обслуживание и   обучение.

13 декабря 2017 года правительство Канады сняло многолетнее эмбарго на поставки оружия в Украину. Так, Украина попала в Контрольный список стран по автоматическому огнестрельному оружию (Automatic Firearms Country Control List). Список охватывает 40 стран, в том числе и Россию, куда канадским производителям разрешено поставлять оружие.

В марте стало известно о планах Канады   профинансировать   обучение личного состава Вооруженных сил Украины и обеспечить специальное оборудования для армии в размере   4,6 миллиона   долларов.

За последние 4 года Канада реализовала в Украине проекты общей стоимостью 400 миллионов долларов.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.