ОБСЕ: Донбасс стал одной из самых заминированных территорий в мире :: Новости Донбасса :::: Онлайн-издание о происходящем в регионе. Последние новости дня в Донецке и Луганске, главные новости Украины | Донецкие новости

OБСE: Дoнбaсс стал одной из самых заминированных территорий в мире

В   рамках встречи Трехсторонней контактной группы было отмечено, что Донбасс является одной из   самых заминированных территорий в   мире. Об   этом сообщил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик, передает «Интерфакс-Украина».

«Рабочей группой по   безопасности обсуждались вопросы соблюдения режима прекращения огня, разведения сил и   средств, а   также разминирования. Отмечалось, что восток Украины стал одной из   наиболее заминированных территорий в   мире»,   — сказал Сайдик.

В   связи с   этим координатор группы по   безопасности Эртугрул Апакан «подчеркнул важность так называемого гуманитарного разминирования и   системного подхода к   нему», добавил   он.

19   сентября в   Минске прошло заседание Трехсторонней контактной группы, по   итогу которого украинская сторона призвала Россию отказаться от   идеи проведения «выборов» в   группировках «ДНР/ЛНР». Украина в   ТКГ   настаивает   на   том, что данные «выборы» ставят под угрозу мирный процесс урегулирования конфликта.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.