На КПВВ снова собрались люди, чтобы пересечь линию соприкосновения :: Новости Донбасса

Нa   КПВВ снoвa собрались люди, чтобы пересечь линию соприкосновения

На   контрольных пунктах въезда-выезда «Марьинка» и   «Станица Луганская» несколько десятков человек ожидают пересечения линии соприкосновения. Об   этом сообщили в   Госпогранслужбе.

По   состоянию на   11:00, на   КПВВ «Марьинка» находятся два автомобиля и   10   пешеходов, а   перед КПВВ «Станица Луганская»   — более 20   человек.

Отмечается, что с   начала возобновления пропуска никто из   людей так и   не   смог пересечь линию разграничения.

«Двое граждан, которые последовали вчера в   сторону временно оккупированного Донецка, на   контролируемую территорию не   вернулись, как и   перед этим еще четыре женщины. Подтверждения, что эти граждане попали на   оккупированную территорию, в   настоящее время нет. Однако по   их   словам было известно, что они собирались находиться перед позициями оккупантов, пока не   решат вопрос о   пропуске на   временно оккупированную территорию»,   — заявили в   ГПСУ.

Глава Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко во   время брифинга 10   июня сообщил, что боевики не   пропустили четырех человек и   они остались ночевать между украинским КПВВ и   пунктом пропуска группировки «ДНР». Затем они вернулись на   подконтрольную территорию.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.