Вместо миллиардера из ОАЭ по долгам «Бухты Квинс» заплатили немногословные поклонницы Александра Новикова

Пoслe зaявлeния пaйщикoв жилищнoгo кооператива «Бухта Квинс» о том, что средств на выкуп паев у правления может не хватить, руководство коттеджного поселка провело сегодня показательный выкуп у трех очередных членов кооператива.

Напомним, что процедура цессии оказалась возможна после того, как Александр Новиков объявил, что нашел инвестора, согласного выкупить паи у членов кооператива. Сегодня же выяснилось, что покупателями являются частные лица — миловидные девушки, которые отказались подробно отвечать на расспросы журналистов.

Елена Жабреева, новый пайщик кооператива «Бухта Квинс»:

— Я выкупила пай, так как мне очень хочется жить в таком замечательном месте, на берегу Шарташа. Я верю, что поселок будет достроен. Меня абсолютно не пугает возбужденное уголовное дело, я доверяю Александру Новикову, знаю, что он человек слова и дела.

Девушки только ставили подписи на договорах, а все операции с наличностью совершали представители правления.

Согласно договору цессии, Жабреева стала новым счастливым членом кооператива «Бухта Квинс», выкупив это право у бывшего пайщика Евгения Кольцова за 1,5 млн руб.

Евгений Кольцов, бывший пайщик кооператива «Бухта Квинс»:

— На этом для меня история закончилась. Сколько я в 2011 году вложил, столько сегодня и получил. Понятно, что я понес определенные потери. С тех пор эта сумма обесценилась в два раза. Но главное, что вопрос урегулировали. Теперь на эти деньги я найду участок земли, сам займусь стройкой.

Напомним, что шансонье Александр Новиков и его партнер — бывший замминистра экономики Свердловской области Михаил Шилиманов обвиняются в мошенничестве по делу о застройке коттеджного поселка «Бухта Квинс» на берегу озера Шарташ. Жилищный кооператив был организован в 2010 г., в строительство проекта было вовлечено 65 пайщиков, которые внесли деньги за будущие квартиры на сумму 150 млн руб., но жилье построено не было. Стройку заморозили в 2011 г.

Суд предъявил Новикову обвинение в мошенничестве и поначалу отправил его под домашний арест. Перед Новым годом его отпустили под подписку о невыезде. Новиков при этом смог улететь в Объединенные Арабские Эмираты — говорил, что находится на отдыхе, и, как теперь стало ясно, встречался в Дубае с Алибеком Исаевым. Последний заявил о готовности вложить свои средства в проект «Бухты Квинс», чтобы к Александру Новикову не было больше никаких претензий.

Главная новость по теме Все судебные споры Александра Новикова: в чем на самом деле обвиняют барда и что ему за это будет

19 января шансонье объявил о готовности выкупить паи участников кооператива. При этом он нашел застройщика — корпорацию «Маяк», которая планирует завершить возведение коттеджного поселка.

Однако 23 января пайщики кооператива заявили, что средств на выкуп паев у всех членов кооператива может не хватить.

Фото: 66.ru

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.